VORSTAND
Vorsitzender
Dipl.-Vet.-Med. Carsten Schiller
Schnellerstr. 97/98
12439 Berlin
E-Mail: c.schiller@pro-igel.de

1. Stellvertretende Vorsitzende
Elke Schroll
Primelstr. 6
86551 Aichach
E-Mail: e.schroll@pro-igel.de

2. Stellvertretende Vorsitzende
TÄ Tanja Wrobbel
Akazienweg 1
59348 Lüdinghausen
E-Mail: t.wrobbel@pro-igel.de

Schatzmeister
Bernhard Wetzig
Lange Str. 16
49152 Bad Essen
E-Mail: b.wetzig@pro-igel.de

WICHTIGE ADRESSEN
Igelberatung
Telefonisch tagsüber: 04321 – 31856
Schriftlich E-Mail an: info@pro-igel.de

Redaktion Igel-Bulletin
Franz Weiland
Schäferweg 3
72488 Sigmaringen
E-Mail:  redaktion-igelbulletin@pro-igel.de

Verlag Pro Igel
Ulli Seewald
Wedemhove 120
48157 Münster/Westf.
E-Mail: verlag@pro-igel.de

Bestellungen | Vertrieb
Bernhard Wetzig
Lange Str. 16
49152 Bad Essen
E-Mail: vertrieb@pro-igel.de

Spendenkonto
Sparkasse Münsterland Ost
IBAN: DE14 4005 0150 0034 1393 45
BIC-Swift-Code: WELADED1 MST

Geschäftskonto für Rechnungen
Sparkasse Münsterland Ost
DE58 4005 0150 0034 1393 29
BIC-Swift-Code: WELADED1 MST

Unser Einsatz für Igel, Igelschutz und Igelhilfe kostet Geld – wir sind als Zusammenschluss von Fachleuten kein Mitgliederverein. Wir finanzieren unsere umfangreiche Arbeit fast ausschließlich durch Spenden! Selbstverständlich stellen wir Spendenbescheinigungen zur Vorlage beim Finanzamt aus.

Unterstützen Sie unsere Arbeit für Igelschutz und Igelhilfe!